В   ОБЪЕДИНЕННОЙ ГРУППИРОВКЕ ВОЙСК (СИЛ) НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ ПРОШЛИ ПАСХАЛЬНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ

Богослужение в Ханкале провел настоятель храма святого благоверного Дмитрия Донского иеромонах Амвросий (Марченко).  Священнослужитель совершил  молитву и  освятил святой водой все пасхальные снеди для военнослужащих Объединенного пункта управления, воинских частей и подразделений Ханкалинского гарнизона, входящих в состав ОГВ(с), а так же сотрудников Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России.

Отец Амвросий с 2018 года является духовным окормителем Ханкалинского гарнизона.  По его словам:  «Праздник православной Пасхи очень важен в жизни православных христиан, это торжественный и семейный праздник. Общение с Богом должно быть непрестанным вне зависимости от времени суток, обстоятельств и условий военной службы, с этой любовью в сердце выполняйте свой воинский долг с честью».

Так же в городе Грозном возле храма Михаила Архангела  несли службу по охране общественного порядка сотрудники ОМОН ГУ Росгвардии по г. Москва, которые выполняют задачи в составе ОГВ(с) на территории Чеченской Республики. Накануне близлежащую территорию обследовали взрывотехники и кинологи со служебными собаками. Безопасность верующих обеспечена в полном объеме.

Старший офицер пресс-службы

капитан Иван Сысоев