Торжественное богослужение в День памяти Святого равноапостольного князя Владимира – небесного покровителя войск национальной гвардии состоялось в храме Архангела Михаила в городе Грозном.
На протяжении десятилетий священнослужители церкви духовно поддерживают личный состав группировки. Росгвардию и Русскую православную церковь связывает крепкое содружество. На праздничном богослужении также присутствовали прихожане и жители города.
После богослужения все желающие поставили свечи и помолились за погибших товарищей и за здравие ныне живущих защитников Родины.
«Князь Владимир выступил проводником веры, усмотрев в ней возможность укрепления единства и сплоченности всего народа. В сложных жизненных ситуациях мы идём в церковь и обращаемся к Богу. За веру и Отечество шли в бой наши предки», — отметил благочинный Грозненского церковного округа, ключарь храма Архангела Михаила в г. Грозном иеромонах Амвросий (Марченко).