
Из соображений противоэпидемической безопасности праздничные мероприятия были переформатированы и состоялись в классах. Директор школы Людмила Строева пожелала учащимся здоровья, новых знаний и успехов в новом учебном году.
«Этот праздник объединяет все поколения и является символом добрых начинаний, новых перспектив и знаний. Наш коллектив
все усилия, чтобы, несмотря на ограничения, праздничная атмосфера все же воцарилась в этот торжественный для всех нас день», — отметила Людмила Строева.Первоклассников встречали по старому русскому обычаю — хлебом и солью. А после они принимали напутствия от своих учителей и руководства школы. Далее у первоклассников традиционно состоялся «Урок мира», а у учащихся старших классов — урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В этот же день новый учебный год начался и для школьников первого в Чеченской Республике кадетского класса Росгвардии, сформированного на базе образовательного учреждения. С кадетским коллективом, сформированным на базе пятых классов из числа преуспевающих школьников, будут проводиться занятия по строевой и физической подготовке, истории Отечества, предметам начальной военной подготовки. В ближайшее время школьников ждет посвящение в кадеты, а также встречи с ветеранами и военнослужащими ведомства.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн
Фото: старшина Денис Чумак