Применение дополнительных требований к участникам закупок услуг по организованной перевозке детей автобусами перенесены на поздний срок

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2019 № 772 установлены дополнительные требования к участникам закупок услуг по организованной перевозке групп детей автобусами.

Большая часть требований вступила в силу с 02.07.2019. Так, участники закупок должны иметь автобусы, которые по назначению и конструкции соответствуют техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущены к участию в дорожном движении,  оснащены тахографами, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и с момента выпуска автобуса должно пройти не более 10 лет.

08.05.2020 вступили в силу изменения о переносе начала применения дополнительных требований к участникам закупок услуг по организованной перевозке детей автобусами, установленные Постановлением Правительства РФ от 28.04.2020 № 597.

До 30.06.2021 к участникам не будет применяться требование о том, что с момента выпуска автобуса должно пройти не более 10 лет.

До 31.05.2021 отсрочено требование об оснащении транспорта аппаратурой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.