Извещение о прибытии подкарантинной продукции

В соответствии с п. 1, 2 ст. 32 Федерального закона РФ от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» (далее — ФЗ) грузополучателю, осуществляющему ввоз подкарантинной продукции из карантинных фитосанитарных зон, необходимо немедленно извещать Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике о поступлении подкарантинной продукции и в соответствии с п. 8 ст. 21 ФЗ необходимо погашать (закрывать), поступающие с грузом карантинные сертификаты в течение одного дня с момента доставки подкарантинной продукции в федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Аргус-Фито».

Карантинный сертификат выдается на период перевозки подкарантинного груза и находится в системе ФГИС «Аргус-Фито» с даты его выдачи в пункте отправления. Гасить его надо грузополучателю в пункте получения подкарантинного груза.

По извещению и погашению карантинного сертификата можно обратиться по телефонам: 8(8712)22-55-69 или по адресу: ЧР, г. Грозный, ул. Старопромысловское шоссе, 21 А, отдел фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля.