Чеченские школьники проверят свои знания основ безопасного поведения на дорогах

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-х – 4-х классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.⠀

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 30 ноября по 11 декабря 2020 года. Для участия в онлайн-олимпиаде необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на платформе Учи.ру. Приступить к выполнению заданий можно напрямую по ссылке — dorogi.uchi.ru.

Цель олимпиады — повышение грамотности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Основные задачи — предотвращение  детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах.

Олимпиада представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий в понятном и интересном для ребят формате. Участие в ней бесплатное. После ее окончания участники получат дипломы, сертификаты, благодарности и самое ценное ― знания!

Узнать более подробную информацию об олимпиаде можно на Портале дополнительного образования Чеченской Республики в разделе «Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

Как говорят представители Министерства образования Чеченской Республики, интерес к участию в олимпиаде среди учащихся младших классов республики большой. Участие в олимпиаде позволит повысить знание основ безопасного поведения на дорогах.

Отметим, в дни олимпиады во всех школах республики пройдут открытые уроки по правилам безопасного движения на дорогах.

ИРЗАХАНОВА АЙЗАН

Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики