Нарушены требования земельного законодательства Российской Федерации.

2 декабря 2020 года, на окраине города Шали Шалинского района, в целях надзора за соблюдением требований земельного законодательства Российской Федерации, сотрудником отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике осуществлены мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами — административное обследование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

В ходе осмотра установлено, что земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», с кадастровым номером 20:12:2202000:742, с разрешенным видом использования – для ведения сельскохозяйственного производства, общей площадью 7 га, не используется для производства сельскохозяйственной продукции. Земельный участок не вовлечен в сельскохозяйственный оборот, зарастает древесной, кустарниковой и сорной растительностью.  Нарушены требования ст.12 , п.1,3 ч.2 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001г. №136- ФЗ. Административная ответственность за данное правонарушение требований предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике землепользователю направлено  предостережение  о недопустимости нарушения требований земельного законодательства.