Специалист ГИБДД провел занятие с военнослужащими ОГВ(с)

В конференц-зале Объединенного пункта управления командующего ОГВ(с) прошла техническая конференция с водителями служебного и личного транспорта.

В мероприятии приняли участие офицеры Объединенного пункта управления командующего ОГВ(с), воинских частей и подразделений, военнослужащие и сотрудники выполняющие обязанности старших машин и водительский состав, представители ГИБДД и военной автоинспекции.

Старший группы безопасности дорожного движения отдела ГИБДД управления МВД России по г. Грозному лейтенант полиции Дени Саламов проинформировал участников технической конференции об изменениях в ПДД, действующих нормах в сфере транспортной дисциплины, довел до сведения присутствующих статистику аварийности по республикам Северо-Кавказского Федерального округа.

В ходе встречи представитель ГИБДД ответил на вопросы и прокомментировал наиболее часто совершаемые нарушения, акцентировав внимание участников занятия на необходимых мерах безопасности при управлении автомобильной техникой в сложных погодных условиях, при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов и личного состава.