Рамзан Кадыров встретился в Грозном с Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным

Правительство России продолжит поддержку программ, реализуемых в Чеченской Республике, сообщил в пятницу в Грозном премьер-министр Михаил Мишустин.

«У Чеченской Республики имеется огромный потенциал, который успешно реализовывается региональным руководством. На сегодняшний день в республике очень серьезно развивается и медицина, и образование, и наука», — сказал М. Мишустин в ходе встречи с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

Он также сообщил, что Правительство РФ выделит региону 3,75 млрд рублей на обеспечение бюджетной сбалансированности.

«Мы сегодня также хотели вас проинформировать, что правительство приняло решение со всеми расчетами, которые мы делали, о выделении Чеченской Республике средств на обеспечение бюджетной сбалансированности в размере 3,75 млрд рублей», — сказал М. Мишустин.

Р. Кадыров в свою очередь рассказал М. Мишустину о социально-экономической обстановке в регионе.

По его словам, несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса, в республике удалось сохранить положительную динамику по всем ключевым показателям социально-экономического развития.

«Отмечу, что, несмотря на пандемию, нам удалось сохранить положительную динамику. Мы тесно и плодотворно взаимодействуем с вашими заместителями и министрами, успешно решаем вопросы социального и экономического развития в рамках госпрограмм, национальных проектов и федеральной адресной инвестиционной программы. Это дает ощутимый результат в решении целого ряда проблем», — сказал он.

По итогам своего визита, отвечая на вопросы журналистов, М. Мишустин отметил, что он очень впечатлен увиденным в республике.

По его словам, в регионе под руководством Рамзана Кадырова успешно реализовываются все задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным.

Р. Кадыров  поблагодарил премьер-министра за визит в республику и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

«Для нас очень важно, что, несмотря на плотный рабочий график, Михаил Владимирович нашел время посетить регион и на месте решить все проблемные вопросы. Уверен, наша дальнейшая работа с федеральным центром способствует активному социально-экономическому развитию региона и содействует росту благосостояния и благополучия жителей республики», — сказал он.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики