Чеченские росгвардейцы приняли участие в Международной акции «Диктант Победы».

По поручению начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова военнослужащие и сотрудники территориального органа приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Мероприятие прошло на площадке № 78 в актовом зале ведомства в очном формате. Всего в диктанте приняли участие 70 росгвардейцев. Стоит отметить, что во время диктанта также велась прямая трансляция с Поклонной горы в Москве, где находилась главная площадка мероприятия.

Международная патриотическая акция, организованная политической партией «Единая Россия» проводится в подразделении уже во второй раз. Она направлена на привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны.

«Мероприятие интересное и познавательное, способствует формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы Советского народа над фашистской Германией. Интерес к диктанту с каждым годом растет, я вижу в этом стремление людей разного возраста, разных национальностей, профессий отдать дань поколению победителей и принять участие в масштабном и благородном проекте.
Стоит подчеркнуть, что руководством Республики в лице Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова ведётся активная работа по увековечению памяти о наших героях ВОВ. Так, к примеру, по его инициативе и при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозненском соединении Росгвардии не так давно был открыт храмовый комплекс, в состав которого входит мечеть, гордо носящая имя Героя Советского Союза Мовлади Висаитова»,- отметил в своём слове заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник полиции Усман Дакаев.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике.