УЧЕНИКИ ГРОЗНЕНСКОЙ ШКОЛЫ РОСГВАРДИИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРНИРА ПО ШАХМАТАМ

В Грозном ученики ведомственной школы №1 стали победителями и призерами республиканского детского турнира по шахматам, который состоялся в Региональном центре развития дополнительного образования Чеченской Республики.
В турнире, посвященном Международному дню защиты детей, приняли участие 46 юных шахматистов со всех районов республики, в том числе девять учеников школы Росгвардии. Участники боролись за звание сильнейшего в четырех возрастных категориях по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени по 10 минут каждому из игроков.
По итогам турнира среди мальчиков в возрастной группе до 13 лет первое место занял представитель ведомственной команды Ислам Исмаилов, немного уступивший ему соратник по команде Магомед Гаджимирзоев, завоевал почетную «бронзу». Также в результате упорной борьбы в возрастной группе среди мальчиков старше 13 лет серебряным призером турнира стал ученик школы Росгвардии Имам Гаджимирзоев. Сильнейшим игроком среди девочек в возрастной группе до 10 лет стала неоднократная победительница турниров ученица школы Росгвардии Дарья Дрыгина.
В ходе церемонии награждения руководитель Центра творческого развития детей «Сфера» Макка Янгулбаева, а также судьи турнира — победитель и многократный призер чемпионата Росгвардии по шахматам сержант Аркадий Дежурко и судья I категории Мамед Зубайраев — поздравили всех участников первенства с Международным днем защиты детей и вручили победителям и призерам первенства кубки, медали, грамоты и сладкие призы.