В Грозном идет ремонт улицы Кронштадтской

Рабочая группа в составе представителей мэрии Грозного и общественных контролеров ОНФ в ЧР с целью мониторинга хода дорожных работ побывала на улице Кронштадтская. Эта улица включена в программу работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2021 год. На объекте работают специалисты подрядной организации МУП «СУДМС».
Протяженность объекта — 3 км, а площадь – 24,3 тыс. кв. м. В рамках капитального ремонта на данной улице установят 99 дорожных знаков, нанесут 9 тыс. пог. м, разметки и установят 700 пог. м, тротуара. Для обеспечения безопасности передвижения горожан, будет размещено четыре пешеходных перехода. Что обрадует автомобилистов, здесь появятся четыре стоянки.Сейчас на объекте активно ведутся работы по укладке первого асфальтобетонного слоя. После визуального осмотра выполняемых работ, общественные контролеры с помощью специальных измерительных приборов проверили наклон и ширину асфальтобетонного покрытия. Замечаний к работам, проводимым подрядчиком на данном объекте, у членов рабочей группы не оказалось.

«Работы ведутся качественно. После ремонта улица станет очень комфортной и безопасной, а также разгрузит оживленные участки дорог — проспект Кадырова, улицу Сайханова, площади Минутка и Окружная»,  — отметил модератор тематической площадки «БКД» Общероссийского народного фронта в Чеченской Республики Магомед Хаджимурадов.

По улице Кронштадтская проходит маршрут общественного транспорта № 18. Также по улице расположена мечеть и школа № 29. Здесь ежедневно ходят местные школьники. Благодаря нацпроекту их передвижение станет безопаснее и комфортнее. Следует отметить, что улица Кронштадтская также связывает два района города Шейх-Мансуровский и Байсангуровский.

Поэтому неудивительно, что эта улица находится и под особым вниманием регионального Штаба ОНФ в ЧР. Как отметил Магомед Хаджимурадов, на встрече с учителями школы №29, которая находится на данной улице, была высказана проблема отсутствия пешеходного тротуара для безопасного передвижения школьников, среди которых есть и инвалиды. После обращений ОНФ в мэрию улица была включена в план ремонтных работ по нацпроекту в 2021 году. Капитальный ремонт включает также и обустройство тротуарной дорожки от школы до 20-го участка.

Напомним, в текущем году в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети города Грозный.

Есиева Марина
Мэрия города Грозного