РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ БАТАЛЬОН ГРОЗНЕНСКОГО СОЕДИНЕНИЯ РОСГВАРДИИ ОТМЕТИЛ ГОДОВЩИНУ СВОЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В гарнизонном Доме офицеров отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии, состоялось торжественное собрание, посвященное 21-летию со дня образования отдельного ремонтно-восстановительного батальона.
Со знаменательной датой военнослужащих батальона поздравил врио заместителя командира бригады по работе с личным составом подполковник Руслан Осипов, который зачитал поздравительный адрес от имени командира бригады генерал-майора Сергея Задорожного: «За двадцать один год личный состав батальона прошел нелегкий, но славный путь служению Отечеству. В настоящее время ваш коллектив является одним из наиболее подготовленных и сплоченных воинских коллективов, выполняющих важные и ответственные задачи по обеспечению общественной безопасности в Чеченской Республике и противодействию экстремизму на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. Я высоко ценю ратный труд и вклад личного состава в результаты служебно-боевой деятельности нашего соединения. В этот знаменательный день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, успехов во славу войск национальной гвардии и нашего Отечества — великой России».
Далее к личному составу со словами благодарности обратился командир батальона подполковник Сергей Жужнев, который поблагодарил подчиненных за добросовестное исполнение служебных обязанностей и проявленный профессионализм при выполнении служебно-боевых задач.
В рамках торжественного собрания отличившимся военнослужащим батальона были вручены медали «За проявленную доблесть», «За отличие в службе», нагрудные знаки «Участник боевых действий», «Отличник службы в воинских частях (подразделениях) технического обеспечения», ценные подарки и почетные грамоты.
Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием военного оркестра и художественной самодеятельности соединения. В ходе концертной программы военные артисты и музыканты поздравили специалистов — ремонтников со знаменательной датой в истории батальона и исполнили всенародно любимые патриотические композиции и хиты отечественной эстрады.
Справочно:
С момента сформирования и по настоящее время военнослужащие батальона с честью и достоинством выполняют поставленные перед ними служебно-боевые задачи на территории Чеченской Республики по техническому обеспечению воинских частей бригады, занимаясь ремонтом и восстановлением вышедшей из строя техники и вооружения.
За время существования батальона восемнадцать его военнослужащих были удостоены государственных наград, из них двое награждены орденом Мужества, двое военнослужащих — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, четверо — медалью «За отвагу», семь — медалью Суворова, трое — медалью Жукова, свыше ста шестидесяти военнослужащих удостоены ведомственных наград.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн
Фото:ефрейтор Александр Ротатый