8 июня 2021 года состоялся турнир по греко-римской борьбе под девизом «Спорт против наркотиков»

Филиал Государственного бюджетного учреждения «Республиканский центр спортивных школ» спортивная школа № 1 по Ахматовскому району 
(Филиал ГБУ «РЦ СШ» СШ № 1 по Ахматовскому району г. Грозного)
8 июня 2021 года филиал ГБУ «РЦ СШ» СШ № 1 по Ахматовскому району г. Грозного организовала и провела внутришкольный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2009 гг. р. под девизом «Спорт против наркотиков».
Данное спортивное мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью масштабного национального проекта «Демография».
В соревнованиях приняли участие: 70 воспитанников
Состязания прошли в шести весовых категориях: 29, 32, 35, 38, 41, 44 (кг).
Возрастная категория участников: юноши 2008-2009 гг. р.
Место проведения соревнований: г. Грозный, ул. Стахановцев, д.  5 «А».
Цели и задачи турнира: популяризация и развитие вида спорта «греко-римская борьба», определение сильнейших участников, дальнейшее совершенствование мастерства борца, подведение итогов учебно-тренировочной и воспитательной работы, формирование позитивных жизненных установок, искоренение вредных привычек и выработка положительных мотивов для занятий спортом, пропаганда и приобщение к ЗОЖ.

«Проблема наркомании — серьезная проблема наших дней. Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке нашей планеты. В сети порока с каждым днем попадает все больше и больше  людей. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранично велика, а результаты  порой  необратимы. В наше время распространение наркотиков все больше и больше охватывает самую уязвимую часть общества — детей и молодежь. Мы, взрослые, должны донести до наших детей, что наркотики — яд, который отравляет жизнь не только того, кто их употребляет, но и всех его близких и родных. Превосходным заменителем могут стать занятия физической культурой и спортом. Проведение таких спортивных  мероприятий является большим стимулом к ведению здорового образа жизни.  Программе «Спорт против наркотиков» отведена важная роль в профилактике наркомании.  Продвижение спорта – это важная составляющая в данной работе», — отметил директор филиала ГБУ «РЦ СШ» СШ № 1 по Ахматовскому району г. Грозного А.М. Абаев.

Ребята показали зрелищные и интересные  бои. Соревнования прошли при активной поддержке болельщиков.
Награждение победителей и призеров в своих весовых категориях прошло согласно Положению турнира.

 

МАСИЕВ ИСА РАМЗАНОВИЧ

Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике