Исполнился 21 год со дня создания Администрации ЧР

Со дня создания Временной Администрации Чеченской Республики исполнился 21 год. Соответствующий Указ за номером 1071 был подписан Президентом России Владимиром Путиным 8 июня 2000 года. Спустя четыре дня Владимир Путин назначил на должность Главы Администрации Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Решение об организации временной системы органов исполнительной власти в ЧР стало одним из самых важных в процессе возрождения региона. Нашей республике нужны были Конституция и все ветви власти, чтобы стать полноценным субъектом России», — написал на своей странице в соцсети Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, с этого момента началась по-настоящему эффективная работа, направленная на создание всех необходимых условий для возвращения мирной жизни.

«Результат мы видим. За рекордно сжатые сроки восстановлены города и районы. Не осталось никаких следов войны. С каждым днем хорошеют населенные пункты республики, строятся для улучшения качества образования дополнительные школы, детсады, появляются новые предприятия, дома, стадионы и проспекты», — отметил Р. Кадыров.

Он добавил, что быстрыми темпами развивается экономический потенциал республики, растёт благосостояние людей, создаются новые рабочие места.

«Конечно, очень важно, что искоренены причины, порождавшие войны и кровопролития в Чеченской Республике. Наш народ сплочен и един как никогда в своей прежней истории. Мы прекрасно понимаем, что все эти перемены и достижения были бы невозможны без курса, который был задан Ахматом-Хаджи Кадыровым, и твёрдой поддержки Национального лидера России Владимира Путина! Дорогие друзья, в этот знаменательный день я желаю вам мира, благополучия и здоровья! Пусть все наши с вами благие начинания воплотятся в жизнь. Счастья и успехов вам», — написал глава региона.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики