Р. Кадыров поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в качестве почетного гостя посетил в Министерстве труда, занятости и социального развития региона торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню социального работника. В своём выступлении он поздравил собравшихся с профессиональным праздником и поблагодарил за плодотворный труд.

«Вы выбрали делом своей жизни очень ответственную и сложную профессию. Вместе с тем ваша работа является исключительно почетной и востребованной в нашей республике. Вы заботитесь о людях, которые наиболее нуждаются во внимании и поддержке: инвалидах, сиротах, ветеранах боевых действий, пенсионерах, многодетных семьях, малоимущих. Самое главное — вы выполняете свой профессиональный долг очень качественно и с большой любовью. И за это вам большое человеческое спасибо!» — сказал Рамзан Кадыров.

В ходе торжественного собрания Глава ЧР вручил наиболее отличившимся работникам почетные республиканские и ведомственные награды.

В рамках реализации государственной социальной политики помощь в улучшении жилищных условий оказана 422 инвалидам, ветеранам боевых действий, семьям погибших при исполнении служебного долга, сотрудникам органов правопорядка. Кроме того, 118 детей-сирот получили документы и ключи от новых квартир, а также по 50 000 рублей от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Мероприятие завершилось праздничным концертом. В честь Дня социального работника на сцене актового зала Минтруда и соцразвития ЧР выступили звезды чеченской эстрады и юмористические коллективы.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики