Более 700 мероприятий, посвященных 70-летию со дня рождения А.-Х. Кадырова, пройдут в Чеченской Республике

В Администрации Главы и Правительства ЧР прошло заседание организационного комитета по подготовке празднования 70-й годовщины со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Его провел депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов.

Он отметил выдающуюся роль А.-Х. Кадырова в спасении чеченского народа от физического и духовного уничтожения, возрождении республики и налаживании мирной жизни.

А. Делимханов также отметил беспрецедентную благотворительную деятельность РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова под руководством Аймани Кадыровой.

«Щедрость и внимание президента фонда доходят до нуждающихся людей по всему миру – Сирии, Ливии, Палестины, стран Африки и других. Все это было бы невозможным без твердой политической и духовной воли великого Ахмата-Хаджи и грамотной и мудрой политики Рамзана Кадырова», — сказал он.

С докладом выступил Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов. Он сообщил, что в целом запланировано более 700 мероприятий, посвящённых 70-летней годовщине со дня рождения А.-Х. Кадырова. Во всех регионах России, где есть представительства республики, также будут проведены праздничные мероприятия.

«Кроме того, в 12 городах Западной Европы представители чеченских диаспор организуют круглые столы, участники которых обозначат роль Первого Президента ЧР в сохранении чеченского народа и обеспечении безопасности России», — отметил Г. Таймасханов.

Муфтий ЧР Салах Межиев сообщил о том, что в одной из арабских стран готовится к изданию книга под названием «Путь Ахмата-Хаджи». Книга подписана в печать на арабском языке и в ней рассказывается о жизни великого чеченца, национального лидера Ахмата-Хаджи, его политической и богословской деятельности. Также в книге будут представлены малоизвестные факты из его жизни.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики