Военнослужащие Росгвардии оказали помощь в благоустройстве кладбища в Чеченской Республике

В городе Аргун военнослужащие Росгвардии, выполняющие задачи в составе Объединенной группировки войск(сил) на Северном Кавказе, по просьбе местной администрации приняли участие в мероприятиях по  благоустройству христианского кладбища.

Перед началом работ объект проверили военнослужащие инженерно-саперного подразделения с применением специальных средств и служебной собаки. Опасных предметов обнаружено не было.

Росгвардейцы покосили траву, убрали мусор, окрасили ограду кладбища и мест захоронения ветеранов.

«Мероприятия по благоустройству мест захоронения и мемориалов, где находятся могилы погибших в годы Великой Отечественной войны военнослужащих, ветеранов войны и тружеников тыла, проводятся ежегодно. На кладбище в Аргуне тоже есть могилы ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда, у которых не осталось родственников. Военнослужащие Росгвардии в рамках шефской помощи приводят их в порядок совместно с представителями органов исполнительной власти», — отметил руководитель пресс-службы ОГВ(с) полковник Дмитрий Скворцов.

Накануне Дня Победы военнослужащие Росгвардии и сотрудники полиции провели работы по благоустройству мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны в Грозном. В Итумкалинском районе сотрудники ОМОН ежегодно приводят в порядок братскую могилу военнослужащих 141 горно-стрелкового полка внутренних войск Северо-Кавказского округа НКВД СССР. В канун Дня памяти и скорби комплекс работ организован на христианском кладбище в Аргуне.