Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина.

Заместителем прокурора Старопромысловского района г. Грозного Сиражди Сулимановым утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местной жительницы Д. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

 

По версии следствия гр. Д. в сентябре 2020 года, являясь гражданкой Российской Федерации и собственником жилого помещения, с целью осуществления фиктивной регистрации иностранного гражданина, не имея намерений в последующем предоставлять жилое помещение для фактического проживания в нем, дала письменное согласие о государственной регистрации гражданина Иордании.

 

За совершенное Д. преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься опеределенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

 

Прокуратура района направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

 

Прокуратура Старопромысловского района г. Грозного