В рамках нацпроекта «Образование» родители Грозненского района получают индивидуальные консультации

В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», который реализует Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи на базе Управления образования Грозненского муниципального района, педагог-психолог Чагаева Лизан Вахитовна проводит индивидуальные консультации с родителями.
Зачастую родители обращаются к педагогам и психологам по поводу возникшей «вчера» или «неделю назад» конфликтной ситуации. Т.е. они видят не процесс развития отношений, не их последовательность и логику, а, как им кажется, внезапный, необъяснимый и удивительный случай.

Родители получают ответы на все эти волнующие вопросы. Чагаева Лизан проводит сознательное и целенаправленное просвещение в области воспитания детей и становления личности ребенка. Также в ходе встречи родителям предлагаются рекомендации, направленные на улучшение детско-родительских отношений.

«Ошибочным является мнение некоторых родителей, что обращение к детскому психологу – пустая трата времени или клеймо на всю жизнь. Именно присутствие такого страха мешает обращаться к специалисту своевременно, упуская драгоценное время», – рассказала психолог.

УСМАНОВ МАНСУР

Министерство образования и науки Чеченской Республики