В Грозном дети погибших сотрудников Росгвардии приняли участие в турнире по мини-футболу.

В столице Чеченской Республики состоялся двухдневный турнир по мини-футболу среди детей погибших сотрудников правоохранительных органов, посвящённый 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и проводимый в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».
Почетными гостями мероприятия стали заместители начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник полиции Усман Дакаев и полковник Александр Круглов, пресс-секретарь Главы ЧР Ильман Вахидов, заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, представители МВД по региону и другие официальные лица.
Организатором выступил Республиканский проект «Турпалхой» при поддержке Управления Росгвардии по Чеченской Республике в лице генерал-майора Шарипа Делимханова. Все расходы на проведение турнира взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В турнире участвовали 18 команд, из них 10 представляли структурные подразделения теруправления Росгвардии: Управление вневедомственной охраны, полк полиции УВО, ОМОН и ОМОН (на транспорте).
Не смотря на изнуряющую летнюю жару ребята яростно боролись за право прохождения в следующие этапы, а саму игру сопровождали яркие и зрелищные моменты.
По итогу двух соревновательных дней бронзовые медали получила команда из города Аргун, второе место у юношей из города Гудермес и кубок турнира завоевала команда из Ачхой-Мартана.
«Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров и Президент Регионального общественного фонда Аймани Несиевна Кадырова регулярно проводят масштабную благотворительную деятельность в отношении семей сотрудников, погибших при исполенении служебных обязанностей и смотря на это, вклад активистов «Турпалхой» является почетным и значимым для всего региона. Желаю всем командам дальнейших спортивных успехов и всего наилучшего»,- отметил в своём слове заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник полиции Усман Дакаев.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике.