В Грозном прошел турнир по греко-римской борьбе, приуроченный к 70-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова

20 августа текущего года спортивная школа № 1 по Ахматовскому району провела в Грозном (ул. Стахановцев, 5 «А») внутришкольный турнир по греко-римской борьбе в рамках масштабного празднования 70-й годовщины со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова. 
Ахмат-Хаджи Абдулхамидович Кадыров – человек, с именем которого связывают мир и стабильность в республике. Он ни на секунду не сомневался в правильности выбранного им пути – пути мира, добра и созидания. Пошел по этому пути до конца и ценой собственной жизни вывел свой народ из череды разрух, войн и разрухи. Вечная память великому человеку, герою страны!
Счастливые и здоровые люди – основа процветания республики, страны …
Одна из государственных задач состоит в том, чтобы помочь каждому реализовать свои желания, найти подходящий вид физической активности. В этом и состоит цель федерального проекта «Спорт – норма жизни», в рамках которого проводятся спортивные мероприятия по видам спорта, развиваемым в школе.
60 участников возрастной категории – 2011-2012 гг. р.  оспаривали первенство в весовых категориях —  26, 29, 32, 35, 38, 41 (кг).
Мероприятие проводилось с целью популяризации и развития греко-римской борьбы, определения сильнейших участников турнира, привлечения и   приобщения к ФК и спорту детей и молодежь, увеличения показателя, систематически занимающихся спортом.

«Я занимаюсь греко-римской борьбой с 6-ти лет. Это олимпийский вид спорта. Каждый из спортсменов желает получить олимпийскую медаль. Я тоже в их числе. Усиленно готовился к этому турниру и занял первое место», — прокомментировал участник турнира по греко-римской борьбе, воспитанник школы № 3 по Ахматовскому району Исмаилов Рахман.

По окончании турнира в торжественной обстановке прошло награждение победителей и призеров согласно Положению.
Желаем ребятам покорения новых вершин, стойкости, трудолюбия и главное — веры в себя!
МАСИЕВ ИСА РАМЗАНОВИЧ
Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике