В ОГВ(с) проходят мероприятия, посвященные Дню рождения генерал-полковника Анатолия Романова

В пунктах временной дислокации подразделений, выполняющих задачи в составе Объединённой группировки войск (сил) на территории СКР, офицеры старшего поколения рассказали сослуживцам о бывшем командующем Объединенной группировкой федеральных войск на территории Чеченской Республики, командующем внутренними войсками МВД России (июль-октябрь 1995 года) Герое России генерал-полковнике Анатолии Александровиче Романове.

Накануне генерал-полковнику Анатолию Романову исполнилось 73 года.

Офицеры поделились с военнослужащими и сотрудникам Росгвардии своими воспоминаниями о начале службы под руководством генерала, ставшего для многих поколений представителей войск правопорядка символом мужества и высочайшего военного профессионализма.

«С именем генерал-полковника Анатолия Романова у нас, как и у многих других офицеров, связан определенный период в жизни. Мы, еще будучи молодыми офицерами, под его руководством начинали свою службу. Генерал Романов внушал доверие и надежность: спокойный, уверенный в себе, вникающий в суть вопросов и, казалось, знающий ответы на любой из них. Для нас он был непререкаемым авторитетом», – поделились воспоминаниями офицеры ОГВ(с) полковники Насир М. и Геннадий М.

Просмотрев документальный фильм киностудии Росгвардии «Непобежденный», военнослужащие и сотрудники узнали факты о жизни и службе Анатолия Александровича.