Завод «Теплостройпроект-С» изготовил модульные столовые для двух школ в г. Астрахань

      Завод по производству теплоэнергетического оборудования и металлоконструкций «Теплостройпроект-С», входящий в холдинг RIM GROUP, изготовил и смонтировал школьные столовые в г.Астрахань.  Столовая на 45 мест изготовлена для МКОУ «Основная общеобразовательная школа с. Фёдоровки», а столовая на 25 мест для «Средней общеобразовательной школы с.Восток» в Енотаевском р-не г.Астрахань. Это один из последних проектов компании социального назначения в блочно-модульном исполнении, — сообщает пресс-служба компании RIM GROUP.

        Одно из преимуществ — проведение всех необходимых инженерных коммуникаций, и сборка модулей независимо от погодных условий. При необходимости, за счет добавления новых блоков, возможно увеличение общей площади здания. К тому же, конструкция модульной столовой может выдержать снеговую нагрузку 120 кг/м2.

Блочно-модульная столовая состоит из обеденного зала, кухни, санузла, коридора, помещения для хранения продуктов, помещение для уборочного инвентаря, и бойлерной.

Основание каркаса состоит из обвязочной балки из швеллера. В нижней части проварена стальным окрашенным листом, а также имеет паро-гидроизоляционную пленку; утеплитель, цементно-стружечную плиту, напольное покрытие. На внутреннюю поверхность каркаса укладывается гидроизоляционная пленка, утеплитель, цементно-стружечная плита, напольное покрытие.

Наружные стены школьных столовых состоят из сэндвич-панелей стеновых промышленного производства трехслойных, с двухсторонними металлическими обшивками из стального оцинкованного профилированного листа. Утеплителем сэндвич-панелей является огнестойкая минеральная вата на основе базальтового волокна.

Внутренняя поверхность стен и перегородок покрыта порошковой полиэфирной краской, устойчивой к распространению бактерий на окрашенной поверхности, что имеет особенно важное значение, учитывая объектами являются школьные столовые. Антибактериальные свойства всех компонентом подтверждены лабораторно. Внутренние поверхности стен и перегородок не имеют видимых креплений и сварных швов. Поверхность стен гладкая, легко эксплуатируемая.

Кровля здания двускатная и состоит из стальных ферм, соединенных между собой вертикальными связями и горизонтальными прогонами при монтаже. Покрытие кровли оцинкованный профнастил. Все доборные элементы кровли произведены из тонколистовой оцинкованной стали с полимерным покрытием. Помещения оборудованы системой автоматической пожарно-охранной сигнализации со звуковым извещателем, предупреждающим о возможном возгорании, формированием сигнала тревоги и передачи на пульт централизованного наблюдения.

Перекрытия трехслойных сэндвич-панелей заполнены минераловатным наполнителем.

Сэндвич-панели стыкуются между собой способом шип-паз (в замок). Все стыки потолочных сэндвич-панелей при монтаже уплотняются специальной влагостойкой лентой, морозостойким полиуретановым герметиком. Толщина утеплителя панели составляет 100 мм.

Технология быстровозводимого блочно-модульного строительства пользуется большим спросом, особенно среди объектов образовательного и медицинского направления. Это позволяет быстро и качественно сократить дефицит социальных объектов в регионах.

Напомним, что по данной технологии «Теплостройпроект-С» изготовил и смонтировал шесть фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в труднодоступных районах Чеченской Республики. Также по данной технологии строится кампус карбонового полигона для ГГНТУ им. М. Д. Миллионщикова и ЧГУ им.А-Х.Кадырова.