Прокуратурой проведена проверка по факту падения ребенка в колодец

Как ранее сообщалось, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров организовал проверку по информации, распространенной в социальной сети «Инстаграм», о счастливом спасении молодым человеком малолетней девочки, упавшей в канализационный люк в Шейх-Мансуровском районе г. Грозного.

В ходе проведенных надзорных мероприятий установлено, что колодец, расположенный в непосредственной близости к тротуару, не имеет собственника, организациями жилищно-коммунального комплекса и иными службами фактически не эксплуатируется.

Между тем органом местного самоуправления меры к установлению балансодержателя указанного колодца не принимались, его постановка на учет качестве бесхозного не обеспечено. Подобное бездействие и небезопасная эксплуатация объекта привели к несчастному случаю. В результате происшествия, в том числе благодаря бдительности местного жителя, ребенок не пострадал.

В этой связи исполняющим обязанности прокурора Шейх-Мансуровского района г. Грозного Муслимом Татаевым в мэрию г. Грозного внесено представление об устранении нарушений закона.

После прокурорского вмешательства проведены ремонтные работы, колодец оборудован люком.

 

 

Прокуратура Шейх-Мансуровского района г. Грозного

 

 

13.08.2021 Татаев М.С.