Прокуратурой района пресечены нарушения законов, допускаемые при эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса

Прокуратурой Заводского района г. Грозного проведена проверка исполнения законов при эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса.

Установлено, что в котельных, эксплуатируемых МУП «Теплоснабжение» г. Грозного для отопления многоквартирных домов, автоматические установки пожарной сигнализации находились в неисправном состоянии. Работы по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения не были организованы. Не обеспечено необходимое количество первичных средств пожаротушения. Пожарные щиты не были укомплектованы инструментом и инвентарем в соответствии с нормативами.

В этой связи прокуратурой Заводского района г. Грозного в отношении начальника сетевого района МУП «Теплоснабжение» г. Грозного
возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Одновременно в целях устранения выявленных нарушений законов в адрес руководства предприятия внесено представление.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законов находятся на контроле.

 

Прокуратура Заводского района г. Грозного

 

12.03.2021 Татаев М.С. __________           «согласовано» __________ Д.А. Дадаева