Наказание в виде принудительных работ осужденному заменено на лишение свободы

 Заводским районным судом г. Грозного с участием помощника прокурора Шейх-Мансуровского района г. Грозного Миланы Байтаевой рассмотрено представление исправительного центра № 1 УФСИН России                      по ЧР о замене наказания в виде принудительных работ на наказание в виде лишения свободы в отношении осужденного Магомеда Б.

Установлено, что Магомед Б. в 2019 году осужден к реальному лишению свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1                  ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение огнестрельного оружия                              и боеприпасов) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство,                  то есть причинение смерти человеку). В 2020 году указанное наказание заменено на наказание в виде принудительных работ, и он переведен в исправительный центр № 1 УФСИН России по ЧР. Находясь в исправительном центре, Магомед Б. неоднократно нарушил установленный порядок и условия отбывания принудительных работ, в связи с чем признан злостным нарушителем.

В соответствии с позицией участвующего прокурора суд удовлетворил представление и постановил о замене Магомеду Б. наказания в виде принудительных работ на наказание в виде лишения свободы на оставшийся срок 1 год 4 месяца 8 дней с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Постановление в законную силу не вступило.

 

 

«___» ___________2021

 

Байтаева М.С. ____________

 

«СОГЛАСОВАНО»

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции

 

Керимов З.М.___________