Прокурор не согласился с условно-досрочным освобождением осужденного

Заводским районным судом г. Грозного 11.02.2021 с участием помощника прокурора Заводского района г. Грозного Миланы Байтаевой рассмотрено ходатайство осужденного Мовсара Г. о его условно-досрочном освобождении от отбывания оставшейся части наказания, назначенного ему за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (контрабанда табачных изделий в крупном размере) и ч. 1 ст. 200.2 (хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий в крупном размере).

Вопреки позиции прокурора судом ходатайство осужденного удовлетворено.

На данное решение суда участвующим прокурором 20.02.2021 принесено апелляционное представление, в котором указано, что оно не основано на мотивированных выводах, объективной оценке обстоятельств преступлений и личности осужденного.

При этом обращено внимание суда второй инстанции на то, что характер совершенных Мовсаром Г. преступлений, связанных с контрабандой и перевозкой табачной продукции, дает основание полагать, что осужденный может продолжить преступную деятельность.

Представление прокурора удовлетворено, судебное решение первой инстанции отменено с направлением материала на новое судебное рассмотрение.

 

«___» ___________2021

 

Байтаева М.С. ____________

 

«СОГЛАСОВАНО»

 

Прокурор Заводского района

 

старший советник юстиции

 

Дадаева Н.А.___________