Прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства и закона «О полиции»

Проведенными прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного проверками в УМВД России по г. Грозный и ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по Шейх-Мансуровскому району г. Грозного (далее – УМВД                        и ОИН) выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства и закона «О полиции» при осуществлении контроля в отношении осужденных, которым назначено наказание в виде лишения свободы условно.

 

Установлено, что участковая служба УМВД и начальник ОИН                                в соответствии с поставленными перед ними задачами ежеквартально не посещают осужденных, которым назначено наказание в виде лишения свободы условно, а также не участвуют в осуществлении контроля за их поведением.

Так, участковым уполномоченным полиции и начальником ОИН с условно осужденным А. профилактическая работа не проводилась.

Аналогичные факты установлены и в отношении других условно осужденных лиц.

В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствовавших, прокуратурой района в адрес начальников УМВД России по г. Грозному и ФКУ УИИ УФСИН России по Шейх-Мансуровскому району г. Грозного внесены представления.

 

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

 

 

«___» ___________2021

 

Байтаева М.С. ____________

 

«СОГЛАСОВАНО»

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции

 

Керимов З.М.___________