Житель г. Грозного приговорен к лишению свободы за оставление места жительства, совершенное в целях уклонения                                               от административного надзора

Заводской районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя — помощника прокурора Шейх-Мансуровского района г. Грозного Миланы Байтаевой рассмотрел уголовное дело в отношении Зелимхана Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1                    ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что в ноябре 2020 года решением Красноярского районного суда Самарской области в отношении ранее судимого за аналогичное преступление Зелимхана Ш. установлен административный надзор сроком на 3 года. При этом в январе 2021 года Зелимхан Ш. без уважительных причин, в целях уклонения от административного надзора, самовольно оставил место своего жительства, выехав за пределы г. Грозного в Республику Ингушетия.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Заводской районный суд г. Грозного, признал Зелимхана Ш. виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Зелимхан Ш. взят под-стражу в зале суда.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

«___» ___________2021

 

Байтаева М.С. ____________

 

«СОГЛАСОВАНО»

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции

 

Керимов З.М.___________