В 2022 году начнутся строительство и реконструкция объектов ЖКХ ЧР

В центре внимания вопрос подготовки предложений для включения в ФАИП на период 2023-2025 гг. в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

В части мероприятий, реализуемых Минстроем и ЖКХ ЧР, по поручению Главы региона Рамзана Кадырова между Правительством Чеченской Республики и Министерством экономического развития РФ заключены соглашения о предоставлении финансовых средств для строительства и реконструкции объектов ЖКХ в Грозном, Гудермесском, Наурском, Урус-Мартановском, Шалинском районах субъекта. Строительные работы будут начаты в 2022 году.

В ходе онлайн-встречи с руководителем курирущего департамента предметно обсудили перечень объектов, включённых в подпрограмму, а также вопросы дальнейшего взаимодействия.

 

«По поручению Главы региона ведётся масштабная работа по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и улучшению качества предоставляемых коммунальных услуг, а также повышению благосостояния граждан», — отметил Муслим Зайпуллаев.

 

Журналист, политого, эксперт по информационному противодействию терроризму и экстремизму, помощник председателя Общественной палаты Чеченской Республики Ислам Сайдаев отметил:

«Наш народ пережил много страдания и горя за свою историю. Было в них много чего горестного, о чем не хочется даже вспоминать. Буквально недавно мы пережили две серьезные военные компании, которые оставили глубокий след как в наших душах, так и на телах наших граждан. Многие люди травмированы не только психологически, но и физически. Несмотря на то, что все это нас миновало и по Милости Всевышнего мы живем в стабильной благоустроенной Республике, все же эти раны оставили глубокий след в душах, переживших эту трагедию. После пережитого у некоторых людей просто руки не поднимаются на то, чтобы самим благоустраивать свою жизнь, у людей осталась некая апатию и страх, который выражается в усталости жить и созидать, что бы то ни было которое может быть вновь уничтожено. В такой ситуации очень важно, чтобы именно государство обращало больше внимания на благоустройство улучшения благосостояния населения. И эта работа успешно осуществляется нашим руководством!»