В. Путин: Уважаемые товарищи!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём войск
национальной гвардии России.
Созданная шесть лет назад, Росгвардия стала неотъемлемым, надёжным
звеном в единой государственной системе обеспечения законности и
правопорядка, защиты прав и интересов наших граждан.
Вы вносите значимый вклад в борьбу с терроризмом и экстремизмом,
организованной преступностью, осуществляете охрану общественного
порядка и особо важных объектов, добиваетесь весомых результатов по этим
и другим ответственным направлениям работы.
Своей повседневной службой росгвардейцы стремятся приумножать лучшие
профессиональные традиции, с глубоким, искренним уважением относятся к
ветеранам Внутренних войск, ОМОНа, СОБРа – структур, ставших основой
современной Росгвардии, равняются на них.
Сегодня хочу особо и отдельно обратиться к военнослужащим и
сотрудникам подразделений Росгвардии, которые участвуют в специальной
военной операции на территории Донбасса и Украины.
Уважаемые товарищи!
Да, реальная боевая обстановка связана с повышенным риском. Хорошо
знаю, как вы действуете в такой ситуации: в высшей степени мужественно и
профессионально, умело, решительно и бесстрашно, проявляя личный
героизм, грамотно, чётко решаете все поставленные сложнейшие задачи.
Вся наша огромная страна по праву гордится каждым из вас. Хочу сказать
вам спасибо – спасибо за стойкость и безупречную службу России, за
верность Отечеству, присяге и долгу.
Ещё раз поздравляю бойцов и командиров, весь личный состав и, конечно,
ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником.
Желаю всем вам, вашим семьям здоровья, успехов, удачи.
Текст обращения с сайта kremlin.ru

