Заместитель руководителя Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора принял участие в обсуждении всероссийских командно-штабные учений

С 12 по 14 апреля МЧС России проводит всероссийские командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

Учения проводятся с участием органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В данном мероприятии принимает участие и заместитель руководителя Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Джамаллейли Баркинхоев.

Учения пройдут в три этапа. Вместе с теоретическими вопросами в ходе командно-штабных учений будет уделено большое внимание практическим действиям по ликвидации последствий ЧС.

На первом этапе учения органы управления и силы РСЧС приведены в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Отрабатываются вопросы по оповещению, введению режима повышенной готовности, уточнению планов действий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, информированию населения, а также применению информационных ресурсов и систем для мониторинга и оценки лесопожарной и паводковой обстановки.