Росгвардейцы грозненского соединения провели акцию «Кавказ за наших»

Военнослужащие отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии в рамках патриотической акции «Кавказ за наших» провели концерт для учащихся школы в поселке Ойсхара Гудермесского района республики.

В мероприятии также приняли участие председатель межрегиональной общественной организации ветеранов боевых действий и военно-патриотического клуба «От героя к герою», ветеран Афганистана, участник боевых действий МВД РФ, подполковник милиции в отставке Роман Джамалуев, представители управления Росгвардии по Чеченской Республике, ученики и преподавательский состав учебного заведения.

«Выражаю благодарность росгвардейцам за проведенное мероприятие в нашей школе. Для нас честь принимать военнослужащих соединения, ведь наша школа открыта лишь в 2021 году, и это первый концерт такого уровня в стенах нашей школы», — сказал директор школы Ибрагим Милиев.

Военный оркестр грозненского соединения исполнил известные марши и другие музыкальные композиции патриотического и лирического содержания, которые известны всем поколениям, присутствующих в зале школы.

«Акция призвана поддержать наших военнослужащих и сотрудников Росгвардии, выполняющих задачи вне пунктов постоянной дислокации. Чтобы ни у кого в мире не возникло сомнений, что наше дело правое, Победа будет за нами», — подчеркнул заместитель командира бригады по военно-политической работе полковник Андрей Фандюшин.

В завершение мероприятия ученики и преподаватели поблагодарили росгвардейцев за полученный заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.

 

майор Вадим Макаренко

Пресс – служба 46 оброн

ФОТО: старшина Денис Чумак