Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова с праздником Ураза-Байрам

Дорогие братья и сестры!

Примите искренние поздравления с одним из самых главных и дорогих праздников всех мусульман мира – Ураза-Байрам! Вот и завершился очередной отрезок времени, в ходе которого последователи Уммы Пророка Мухаммада (мир Ему) соблюдали обязательный пост, а также совершали как можно больше благих дел. Этот священный период является огромной милостью от Всевышнего Аллаха, ниспосланной людям для очищения от грехов, раскаяния, становления на праведный путь, укрепления веры и духовности.

Этот великий праздник объединяет каждого из нас в стремлении дарить внимание близким и родным людям, протягивать руку помощи тем, кто в ней нуждается, помогает сделать семейные ценности более значимыми, объединяет мусульман вокруг идеалов добра и милосердия, которых предписывает придерживаться наша религия.

Чеченский народ на этом сложном этапе своей истории, по воле Всевышнего Аллаха, достойно провел священный месяц Рамадан. Мечети республики были полны мусульман, совершающих коллективные молитвы, читающих Коран. В своих дуа каждый из нас чистосердечно раскаивался в совершённых грехах, просил прощения у Творца нашего, молил о мире и благополучии для всех мусульман, просил укрепления на пути истины.

В течение всего Рамадана жители ЧР проявляли особое усердие в заботе о нуждающихся, оказании помощи больным и немощным людям.

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в священный месяц Рамадан проводил благотворительные акции не только в Чеченской Республике, но и на территории Донбасса. Благодаря РОФ в этот месяц большое количество остронуждающихся семей обрело крышу над головой, больные люди смогли пройти курс дорогостоящего лечения, а также регулярно получали продукты питания.

Священный месяц Рамадан мы провели в молитвах, совершении благих дел, укреплении своей веры во Всевышнего Аллаха. Я очень надеюсь на то, что каждый из нас достиг духовного очищения, стал лучше и снискал бесконечную милость Аллаха за всё благое, что сделал на праведном пути.

Уважаемые братья и сестры! Я желаю вам мира, благополучия и довольства Всевышнего! С праздником!

 

Глава

Чеченской Республики                                                                Р. А. Кадыров