Р. Кадыров: «Украина потеряла суверенность еще в 2014 году»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался по ситуации на Украине, отметив, что у украинцев нет сильного лидера, способного не дать Западу использовать народ как пушечное мясо в борьбе с Россией.

«Если кто-то думает, что Россия ведет враждебную политику против независимости Украины, то он здорово ошибается. Это государство потеряло свою суверенность еще в 2014 году, когда западные и европейские институты захватили власть в этой стране и передали ее в руки своих ставленников.

Подобные сценарии нам знакомы еще с начала девяностых годов. Под громкими лозунгами свободы и независимости Чеченскую Республику тогда сделали плацдармом для ослабления России. В результате мы получили тотальный хаос и разруху, засилье международных террористов из более 50 стран мира и катастрофические человеческие жертвы», — написал Р. Кадыров в своем Телеграм-канале.

Он отметил, что от «полного уничтожения нас сумел спасти только сильный и дальновидный лидер — Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров».

«Благодаря ему и Президенту России Владимиру Путину мы сумели выбраться из жерл военной мясорубки, которую крутила зловещая заокеанская рука.

Именно такого лидера сейчас не хватает Украине. И меня искренне удивляет, что среди 44-миллионного населения нет ни одного достойного кандидата, который бы не позволил Западу и Европе использовать украинский народ в качестве пушечного мяса против России», — отметил он.

Глава ЧР выразил надежду, что «украинцы все же одумаются и вернут контроль над государством в свои руки».

«Если нет, то эту миссию выполнит Президент России, а мы всецело поддержим его в этом благородном деле. Для нас это легкая задача, потому что наша страна никогда не плясала и не будет плясать под ковбойскую губную гармошку. Наш арсенал намного круче!», — подчеркнул он.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики