При участии чеченского спецназа Росгвардии освобождён населённый пункт Светличное. 

Начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов заявил об освобождении населённого пункта Светличное Луганской Народной Республики силами чеченских спецподразделений войск национальной гвардии во взаимодействии с народной милицией ЛНР и Минобороны России.

 

В своём слове он отметил, что на данной территории  на протяжении долгого времени бесчинствовали бандиты. Как подчеркнул генерал-майор в настоящее время идут к завершению мероприятия по зачистке освобождённых территорий. Кроме того, стало известно, что росгвардейцы также заняли первые кварталы ещё одного населённого пункта — посёлка Нижнее.

Шарип Делимханов также заявил о подготовке гуманитарных мероприятий на освобождённых от националистов и ВСУ территориях.

 

На видеозаписи, опубликованной в телеграмм-канале Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, отчётливо видно, как чеченский спецназ по ходу продвижения обнаруживает бункер, в котором находился схрон оружия и боеприпасов, а также военная экипировка вооружённых сил Украины.

 

«Мы безмерно благодарны Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову, президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой и командованию Росгвардии за всестороннюю поддержку чеченских подразделений, благодаря чему удаётся выполнять все поставленные Верховным Главнокомандующим Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным задачи»,- подчеркнул в своём слове Начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов.

С уважением, пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике