Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова с Днем Победы

Дорогие соотечественники!

Россия отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне! Это поистине знаменательный день в истории нашей великой державы. 9 мая 1945 года голос знаменитого советского диктора Левитана объявил долгожданную весть. Красное знамя Победы воссияло над Рейхстагом, что означало окончательное поражение фашистской Германии.

Объявление войны СССР стало роковой ошибкой нацистов и ознаменовало начало конца правлению Третьего рейха. Именно беспрецедентный подвиг наших отцов и дедов даровал всему миру избавление от гнусного фашизма, унесшего жизни миллионов и миллионов простых людей. День Победы символизирует единство и силу народов нашей необъятной страны.

Сегодня некоторые страны пытаются переписать историю в надежде принизить роль советских солдат в этой кровопролитной и жестокой войне, реабилитировать давно сгнившее националистическое явление. Нет никаких сомнений, что этим занимаются последователи той гнусной фашистской идеологии. Но их попытки тщетны, потому как мы помним и передадим последующим поколениям память о наших героях и тех, кто в тылу помогал отстоять независимость Родины и приблизить победу. Мы никогда не позволим кануть в Лету их именам.

Я сердечно поздравляю жителей нашей многонациональной и многоконфессиональной России  с Днем Победы! Искренне желаю здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

С праздником вас!

Глава Чеченской Республики                                                     Р. А. Кадыров