Чеченские подразделения Росгвардии освободили от националистов второй населённый пункт за неделю. 

 

Под командованием начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова подразделения спецназа Росгвардии совместно с правоохранителями Луганской Народной Республики освободили от националистов посёлок городского типа Нижнее Попаснянского района Луганской области, несколькими днями ранее было освобождёно село Светличное.

 

В своём телеграм-канале Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров отмечает, что подразделения из Чеченской Республики, вверенные генерал-майору Шарипу Делимханову, успешно выполняют поставленные руководством страны задачи по зачистке Донбасса и Украины от последователей фашистской бандеровской идеологии и всякого рода националистов.

 

“С присущими ему спокойствием и хладнокровием Шарип Султанович грамотно и профессионально руководит этим трудоёмким и опасным процессом на ответственной территории ЛНР”,- подчеркнул Рамзан Кадыров.

 

Росгвардейцы обнаружили штаб бандеровцев. В хорошо оборудованных укрытиях найдено большое количество медикаментов, экипировки и другой одежды.

С взятием Нижнего, для российских подразделений открылся выход на город Лисичанск, в котором орудуют националистические отряды.

 

«Мы выполним все поставленные руководством страны задачи! Пока наблюдаем бегство врага со своих позиций. По воле Всевышнего мы сделаем все от нас зависящее следуя созидательному курсу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова»,- отметил в своём слове начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов.

С уважением, пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике