В грозненском соединении Росгвардии отметили День Победы

В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии состоялись торжественные мероприятия, приуроченные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Грозном у мемориала погибших воинов правопорядка состоялся митинг, в котором приняли участие представители командования бригады, военнослужащие воинских частей соединения и центра специального назначения, руководство и воспитанники ведомственного детского сада «Звездочка», педагогический коллектив, кадеты и учащиеся грозненской школы Росгвардии.

Открывая мероприятие, заместитель командира бригады по военно-политической работе полковник Андрей Фандюшин поздравил всех присутствующих с Днем Великой Победы и пожелал им крепкого здоровья и мирного неба над головой. «Подвиг всего российского народа, неоценимый труд наших ветеранов будут служить вечным примером, образцом мужества и стойкости для будущих поколений во имя сохранения мира на земле», — подчеркнул офицер.

Собравшиеся почтили минутой молчания память всех тех, кто ценою собственной жизни обеспечил потомкам мирное будущее, и под аккомпанемент военного оркестра возложили венки и цветы к подножию памятной стелы погибших воинов правопорядка.

По окончанию митинга росгвардейцы вместе со своими семьями присоединились к патриотической акции «Бессмертный полк», пройдя колонной с портретами своих родных, фронтовиков и тружеников тыла, по центральной улице в соединении.

Завершились мероприятия праздничным концертом с участием артистов художественной самодеятельности и военного оркестра соединения.

Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись во всех воинских частях соединения. Более тысячи военнослужащих соединения и членов их семей приняли участие в праздничном шествии международной, общественной акции по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк». В торжественной обстановке в Ханкале, Гудермесе, Урус-Мартане, Ведено и станице Червленной проведены митинги, возложены венки и цветы к мемориалам павшим защитникам Отечества.

 

майор Вадим Макаренко

Пресс – служба 46 оброн

ФОТО: старшина Денис Чумак