В модельной библиотеке прошел час памяти «Его оружием была правда»

Чеченская Республика

Источник: Администрация Грозненского района
В Алхан-Калинской модельной библиотеке-филиале № 11 Грозненского муниципального района, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошёл час памяти под названием «Его оружием была правда», приуроченный ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики.
День, когда Чеченская Республика потеряла своего лидера, стал одним из самых трагических в истории региона. Заслуги первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова навсегда вписаны в историю Чечни и России. Заведующая библиотекой рассказала юным читателям про жизнь Ахмата-Хаджи Кадырова.
Ребята узнали, что благодаря самоотверженной деятельности первого Президента ЧР, чеченский народ живет счастливо в мире и благополучии, растит детей и устремлен в светлое будущее.
«Всю свою сознательную жизнь Ахмат-Хаджи Кадыров посвятил бескорыстному служению своему народу. Его стараниями Чеченская Республика стала самым стабильным и процветающим регионом Российской Федерации», — отметила библиотекарь.
Также в библиотеке оформили книжную выставку «Служил он правде и добру», где были представлены книги о жизни Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Он, наряду с восстановлением экономики и всей инфраструктуры региона, придавал большое значение восстановлению очагов культуры и был настроен на всемерную государственную поддержку развития национальной культуры как одного из факторов формирования личности, общества с высокой духовностью.
Отметим, что после модернизации Алхан-Калинская библиотека-филиал № 11 стала библиотекой нового поколения, которая оснащена современным компьютерным оборудованием и использует в работе новейшие информационные технологии, что позволяет проводить различные мероприятия на совершенно новом уровне.