В «Первомайская СОШ» прошли спортивно-массовые мероприятия

Чеченская Республика

Источник: Администрация Грозненского района

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБОУ «Первомайская СОШ» Грозненского муниципального района прошли спортивно-массовые мероприятия под девизом «Мы одна семья», среди учащихся 5-х классов.
Мероприятие проводилось с целью пропаганды физической культуры и спорта; сохранения и укрепления здоровья учащихся; приобщения школьников к систематическим занятиям физической культурой и различным видам спорта; формирования навыков здорового образа жизни.
Программа  игр была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где ребята смогли показать свои спортивные, умственные способности и навыки.
В ходе спортивного турнира дети приняли активное участие в конкурсах, соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.
По мнению заместителя директора школы Ахметхановой Малики, все участники соревнований с честью выдержали предложенные им испытания.
В итоге турнира жюри определили самую быструю, дружную и спортивную команду, которая была поощрена памятными сувенирами.