В селе Октябрьское прошло торжественное открытие общественной территории

Чеченская Республика

12:00, 11 апреля 2022
Источник: Администрация Грозненского района
 
                  В рамках реализации национальных проектов в Грозненском муниципальном районе преображаются общественные территории. Так в селе Октябрьское состоялось открытие новой парковой зоны, благоустроенной в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование городской среды». Мероприятие приурочили к 100-летию со дня образования Чеченской Республики.
                  В открытии общественной территории приняли участие: глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов, глава Грозненского муниципального района Муса Магомедмерзоев, кадий Грозненского района Аслан Гадаев, активисты ЕДЮО «Юные Кадыровцы», представители учреждений и организаций района.
                  Территория площадью более 2 800 м2 включает в себя зону отдыха, мини-футбольное поле с искусственным покрытием, детскую и спортивную игровые площадки. Это самый центр населенного пункта
                  Также на новом объекте благоустроены тротуары, установлены скамейки и освещение, проведено озеленение.
                  «Формирование современной комфортной среды — это комплекс мероприятий, направленных на создание условий для обеспечения благоприятных, безопасных и доступных условий проживания населения в населенных пунктах Грозненского района.
Благодаря этой федеральной программе муниципалитет получил возможность привести в порядок дворовые и общественные территории», — отметил в своем выступлении глава администрации района Рустам Абазов.
                  Особенно рады новому месту отдыха жители села, которые отметили, что теперь парк станет одним из самых красивых и главных мест отдыха в поселении.​