В Чеченской Республике проходит неделя информации в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации»

23 мая 2022 года в работники Министерства транспорта и связи ЧР в рамках реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» организовали мероприятие – в рамках недели информации, организованный для работников социальной сферы с. Серноводское.
«Всем известно, что платформа «Госуслуги. Решаем вместе» пользуется большим спросом среди жителей Чеченской Республики. Она создана для более оперативного реагирования на жалобы и сообщения жителей Чеченской Республики», — отметила ведущая мероприятия.
Для участников мероприятия была организована трансляция ролика, который повествует о том, как шло благоустройство дороги после многочисленных обращений жителей села в социальных сетях.
Социальный ролик повествует о том, как на улице Кадырова из-за ливней произошел размыв обочины. На Портале государственных и муниципальных услуг через социальный виджет жители села Серноводское пожаловались на это. В результате чего, специалисты Центра управления регионом (ЦУР) зафиксировали обращение и передали в работу в профильное ведомство.
«Вскоре был проведен ремонт указанного участка дороги. Ремонт дорог – одна из самых актуальных и приоритетных направлений деятельности руководства любого села, района, города, удобной и безопасной среды проживания населения», — отметил выступающий.
Организаторы мероприятия рассказали о том «Если яма на дороге, не горит фонарь, не убран снег или столкнулись с другой проблемой – сообщите о ней, и мы доставим это сообщение до ответственного ведомства и проконтролируем решение», если такое происходит, как сообщить о проблеме, как авторизоваться на портале, о том, что услуга доступна для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, о том, что для получения услуги необходимо: Войти или Зарегистрироваться, заполните электронную форму сообщения на портале Госуслуг в мобильном приложении Госуслуги, описать ситуацию, кратко сформулировать суть, указать дополнительную информацию, это может ускорить срок рассмотрения».
Ведущий мероприятия пояснил, что, если проблем несколько, необходимо расписать каждую из них в отдельном сообщении.

ХАПИЛАЕВА ФАТИМА

Министерство транспорта и связи Чеченской Республики