Чествование победителей и призеров Всероссийской предметной олимпиады-2022

В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» 25 мая 2022 года прошло чествование победителей и призеров Всероссийской предметной олимпиады-2022 и Республиканской олимпиады школьников им. А.А. Кадырова.
Олимпиада проводилась в рамках проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».
К участию в мероприятии были приглашены победители и призеры Олимпиад, их наставники, руководители органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, а также кураторы по работе с одаренными детьми.
Двенадцать победителей и призеров олимпиад из общеобразовательных учреждений Грозненского муниципального района были приглашены на награждение.
Всероссийская олимпиада школьников – самая престижная национальная олимпиада, она также сохраняет позиции одного из самых масштабных интеллектуальных состязаний в мире.
Всероссийская олимпиада школьников включала четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
В муниципальном этапе принимали участие 1 300 обучающихся Грозненского района. Из них вышли на региональный этап 43 обучающихся. Двенадцать из них стали победителями и призерами регионального этапа.
«Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады», — отметил в своем выступлении директор ГБНОУ РКО и ДО «Квант» Ахъядов Абдул.
Школьникам вручили грамоты и дипломы, а наставникам — благодарственные письма.

АРСАМИРЗАЕВА ЛАРИСА

Администрация Грозненского района