Интерактивное игровое представление «Ох, уж эти молодецкие забавы!»

Познавательное мероприятие собрало школьников 1- 4 классов в СДК Радужное Грозненского муниципального района, реконструированном по программе национального проекта «Культура».
Для участия в интерактивном игровом представлении «Ох, уж эти молодецкие забавы!» пришел известный писатель Сайд-Хамзан Нунуев.
Мероприятие началось с открытия выставки фотографий с проведенных мероприятий в 2020-2021 годы.
Вниманию участников встречи была представлена трансляция мультфильма  «Сила молодецкая».
«В доброй, дружеской обстановкой зрители были вовлечены в спортивные состязания и показали свою силу богатырскую да удаль молодецкую. Среди них провели мульти викторину по мотивам сказки «Три богатыря», показали видеофильм про Александра Невского – русского национального героя, которым гордится вся страна», — рассказала ведущая мероприятия.
Организаторы мероприятия рассказали детям о том, что этот новгородский князь Александ Невский был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения.
«Жизнь и деятельность Александра Невского – это яркий пример мужества и героизма. На нем мы воспитываем у детей любовь к России, к своему народу, служение Отечеству», — отметил в своем выступлении С-Х. Нунуев.
 Одним из основных направлений деятельности Дома культуры является сохранение народных традиций, формирование у учащихся чувств гражданственности и патриотизма, воспитание гордости за историческое наследие.
Полученные знания учащиеся закрепили с помощью игр, загадок и упражнений, за что по завершению представления были отмечены грамотами за смекалку, силу, смелость и ловкость.
«Помимо наград мы получили незабываемые впечатления и массу положительных эмоций. И в будущем хотелось бы больше таких мероприятий», — сказал участник мероприятия, ученик 5 класса Мухаммед Мадаев.

АРСАМИРЗАЕВА ЛАРИСА

Администрация Грозненского района