В СТ. ГОРЯЧЕИСТОЧНЕНСКОЙ ГРОЗНЕНСКОГО РАЙОНА СОСТОЯЛСЯ ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В поддержку федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящая в национальный проект «Демография», 22.05.2021 г. в 16:00 ч. ГБУ «Горячеисточненская спортивная школа по мини – футболу Грозненского района» провела внутришкольный турнир по мини-футболу.
Целью национального проекта «Демография» является мотивация и увлечение граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой.
Цели и задачи проведения турнира: популяризация мини-футбола среди подрастающего поколения, привлечение детей и подростков в спортивные площадки, организации досуга любителей мини – футбола, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей.
В турнире участвовали юноши 2010-2011 гг.
Национальный проект «Демография» предполагает реализацию следующих шагов по укреплению здорового образа жизни и стимулированию рождаемости: формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, создание условий для занятий физической культурой и спортом, системную поддержку и повышение качества жизни граждан старшего поколения, финансовую поддержку семей при рождении детей, а также содействие занятости женщин путём создания условий доступного дошкольного образования.
В турнире участвовали три команды, в каждой из которых по 7 человек и один представитель. Все три команды, участвовавшие в турнире были награждены дипломами и грамотами от администрации спортивной школы.

 «Подобные спортивные мероприятия дают возможность реализации программ спортивной подготовки на новом качественном уровне, что несомненно отразится на росте результатов занимающихся. Незабываемые впечатления остались от сегодняшней игры как у детей, так и у тренеров», — прокомментировал директор ГБУ «Горячеисточненская спортивная школа по мини – футболу Грозненского района» Хасуев Тимур Ахмедович.

МУЗАЕВ РАХМАН

Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике