Чеченские приставы в преддверии Международного Дня защиты детей сдали кровь

В рамках общероссийской информационной акции «Судебные приставы – детям», приуроченной к Международному дню защиты детей, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике  посетили Республиканскую станцию переливания крови, чтобы сдать кровь для больных детей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по ЧР.
Всего после медицинского обследования  к сдаче крови были допущены 19 доноров из числа судебных приставов.
Сам процесс сдачи занимает не более 10 минут. После того, как кровь собрана, медработники разделяют полученные от донора 450 миллилитров на эритроциты, тромбоциты  и плазму. Таким образом, один донор при каждой сдаче крови поможет спасти три человеческие жизни. Благодаря сотрудникам УФССП России по ЧР  в это раз заготовлено около 10 литров  донорской крови.
Участие в подобных мероприятиях для сотрудников службы судебных приставов – многолетняя добрая традиция, большинство считает это своим гражданским долгом.
Так, например, среди тех, кто  сегодня сдавал кровь, были   и два сотрудника службы, являющиеся  почетными донорами России,  – майор внутренней службы  Сайдаш Алиев и младший лейтенант внутренней службы Рустам Садаев.
Своим примером судебные приставы призывают всех не оставаться равнодушными и поддерживать подобного рода благотворительные мероприятия.
Желающих сдать кровь для тех, кто в ней нуждается, ждут на Республиканской станции переливания крови по адресу: г. Грозный, ул. Субры  Кишиевой, д. 47.