Составлены материалы обследования почти 520 гектаров земельных участков

В рамках взаимодействия с государственными органами власти, сотрудниками отдела в области земельного надзора, карантина растений, качества зерна и семенного контроля по Чеченской Республике Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с представителями Министерства имущественных и земельных отношений Чеченской Республики проведено обследование земельных участков. Использование регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» на предмет выявления причин отсутствия деятельности на неиспользуемых земельных участках и принятия необходимых мер в рамках имеющихся полномочий в целях обеспечения социально-экономической эффективности их использования.
В ходе проведенных мероприятий обследовано 54 земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 519,96 га, из них 50 участков общей площадью 497,56 га используется для сельскохозяйственного производства. Оставшиеся 5 участков площадью 22,4 га не используются для сельхозпроизводства, в том числе на одном земельном участке площадью 4 га необходимо проведение работ по рекультивации земель.
Материалы о проделанной работе и выявленных неиспользуемых сельхоз участках будут направлены в Администрацию Главы и Правительства Чеченской Республики для принятия мер по введению их в сельхозоборот.