В грозненской ведомственной школе Росгвардии состоялся последний звонок

В грозненской школе №1 войск национальной гвардии РФ, расположенной на территории военного городка отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии, прозвенел последний звонок для 17 выпускников одиннадцатого класса и 53 девятиклассников.
На этом торжественном мероприятии молодые люди принимали напутствия от своих учителей, родителей и руководства школы. Выпускникам вручили похвальные листы за успехи в учебе и спорте, также был зачитан приказ о допуске учеников к экзаменам.
«В этот день прозвучит последний школьный звонок, впереди вас ждут экзамены. Уверена, что вы сдадите всё на отличные оценки. Верьте в себя, применяйте полученные знания и с гордо поднятой головой идите вперед», – обратилась к ребятам директор школы Людмила Строева.
Своих старших товарищей музыкальными и танцевальными номерами поздравили ученики первого класса. В завершение выпускники станцевали традиционный прощальный школьный вальс.
Право дать последний звонок было предоставлено ученице 1 «Г » класса Амине Абдурагимовой и выпускнику 11 класса Хасбулату Алисултанову.
«Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм и любовь к своему отечеству. Очень важно чтить многовековые традиции предков, знать историческое прошлое и опираться на него в современном мире», — отметил врио заместителя командира бригады по военно-политической работе подполковник Руслан Осипов.
Завершилась торжественная церемония запуском в небо воздушных шаров и белых голубей.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн
ФОТО: ефрейтор Александр Ротатый